Вздулась батарея на айфоне
Телефон выключен,не пользуюсь пока батарею на новую не заменят.Примерно через 1-2 дня пойду в сервис но все равно страшно.Много информации прочитала про то,что все равно опасно даже если телефон выключен.Может ли за это время что-то случиться?
ну так вытащи ее
это слишком короткий срок, чтобы что-то случилось. главное не заряжать. тратить заряд кстати можно, опасна именно зарядка, когда батарея заполняется едкими веществами. в холостом виде вздутый аккум может лежать годами
по идее главная опасность для айфона это повреждение самого корпуса
Положи его в кастрюлю
А её на подоконник, или в ванну (только воду не лей).
Но фирменные аккумуляторы не должны взрываться, это нонейм китайские бывают опасные.