Как избавиться от ленивости и от апатии

вопрос такой необычный

У меня бывает одновременно чувство робота усталость и апатии и прострации, пробовал многие способы побороть это, не получается

Я если что постоянно торчу дома и ничего не делаю, и не понимаю почему такие состояние

Спасибо заранее за ответ

Понимаю, как это — чувствовать себя будто в прострации, без сил и желания что-то менять. Это не лень, а, скорее всего, внутренняя усталость. Когда долго сидишь дома и ничего не происходит — мозг просто «гаснет». Тут важно не ждать мотивации, а начать с малого: выйти на улицу, немного подвигаться, лечь спать вовремя. Это кажется пустяком, но именно из таких мелочей начинается движение.

И ещё с тобой всё в порядке. Просто сейчас тяжело, и ты не один в этом. Потихоньку всё наладится.

нет смысла, цели

человек без смысла, что растение без света

нет ни энергии, ни жизни

когда разрешишь себе ничего не делать и откажешься от представлений о себе как о ком то, то сразу целая куча энергии и найдешь себя увлеченным за делами.

спать часов 6-8

Ты лах. Смирись