Мне 14 лет, могу ли я снять наследство со счета в банке?

После смерти отца и продажи его машины деньги лежали у него на счету, позже мама с разрешения опеки перевела их на счёт в банке.

Брат уже снял деньги со своего счета когда ему было 18, но после 18 их можно снять без разрешения опеки и соответственно ему не пришлось предоставлять чеки на что он их потратил.

Так вот главный вопрос: Могу ли я снять их в 14 лет и какие документы для этого нужны, и что делать если я их хочу потратить на б/у питбайк (т.е. товар на который у меня не будет чека)?

За питбайк плохо будет...и да опеке это очень не понравится будут проблемы и штраф 30к родителям за передачу ТС без прав. Питбайк можно отнести к категории А1 до 250 кубов. Хоть он спортинвентарь, но по кубам там до 250.

Смотря что за банк, онлайн херня желтого цвета не даст снимать деньги, сбер разово даст снять 20к в месяц, остальные хз. Лучше через опеку работать

не можешь ты снять деньги, да и питбайк купить не можешь. нет у тебя еще такого права.