Стоит ли получать инвалидность 3 степени?

У есть проблемы с физическими нагрузками, но с остальным все нормально. Инвалидность дает множество льгот, но не пожалею ли я после ее получения. Какие ограничения могут появиться? Сложнее ли будет найти работу?

Третья рабочая. Просто не говори о ней работодателю или на медкомиссии, никто не узнает. Формально ограничения какие-то есть по работе, но ты сможешь их при желании игнорировать. Тебе никто не даст третью сразу пожизненно. Придётся многократно подтверждать. Так что если не понравится, просто не пройдешь очередную ВКК и станешь здоровым.