Вероятности и увлечения(знание переносимо почти на все) >>>
Я родился и вырос в Молдове и когда мне было лет 7-8 я увлекся собирательством гальки на побережье Черного Моря. Насобирал я этой гальки за все поездки килограммов 5 или даже больше. Позже, после того как мой лучший друг детства не вернул(побоявшись шо вломят п*здов за невозврат в срок) черно-белый справочник минералов он решил его отдать мне и тут меня как понесло(в 11-12 лет)....а Молдова мало того, что бедна финансово-экономически, так там минералов вовсе нет(даже самых распространных), но несмотря на это я упорно продолжал развивать эту тему - выпрашивая поглядеть учебные школьные коллекции, подолгу сидя и изучая образцы. Также ходил по друзьям за доступом в интернет и переписывая всю инфу о геологии и минерах в несколько толстых тетрадей, часто прося распечатки с картинками и схемами. И я знающим минералы был один на весь город(130к чел.), меня просили вести уроки, составлять вопросы и на них отвечать.
И вот вопрос, как связаны вероятности чем-то увлечься с наличием этого чего-то в регионе? Иными словами, я увлекся ВОПРЕКИ.
Я давным давно не удивляюсь, почему айтишников больше всего в регионах с развитыми компьютерными технологиями, где есть соответствующая густая инфраструктура.
Смешно, но у нас на всю школу в 2012 году никто не знал углубленно школьную информатику, даже медалисты.
Также я подолгу почти каждый день переписывал в несколько толстых тетрадей определения(минеральных видов, минеральных образований, геологических объектов/процессов и т.п.) из советских энциклопедий, которые были у меня дома. Самостоятельно структурируя информацию из них.
история реальная насколько я поняла