Психология и жизнь
+1Зачем люди обманывают друг друга находясь в родственных или же любовных отношениях ?
Не знаю, выгоду ищут, профит.
чтобы, либо не переживали, либо сохранить некую выгоду для себя
Таково человеческое нутро.
Значит - не хотят расторгать отношения и каждый преследует какую-то свою выгоду. Не привыкли к честным, открытым и доверительным отношениям, привыкли лгать. Для них это норма жизни
Так бывает, когда люди усвоили пользу от лжи, но еще не усвоили ее долгосрочный вред.
Ну и в разных ситкомах комический эффект в основном построен на лжи персонажей. Кто не имеет собственного стержня, тот учится жизни по сериальчикам без намека на критическое восприятие.