Программирование

Что делать, не могу запустить ubutnu?

Захотел обновить vs code, захожу в центр приложений чтобы обновить. Не могу обновить, перезагружаю ноут. Запускаю убунту (24.04.2) и пишет failed to start gdm.service

Насколько я понял, т.к. нет места. (Use%=100)

Uбунту у меня стоит рядом с виндой

Расчищай и переустанавливай, выделяя не менее 250, а лучше 500-1тб места под операционку (под корень, не под хомяк!!!), если хоть что-то планируешь делать, кроме как открывать консоль.

Да похоже из-за отсутствия места. Попробуйте почистить место . Командой

sudo apt clean

Удаляет загруженные DEB-пакеты, которые больше не нужны (хранятся в /var/cache/apt/archives