Графический драйвер amd не установлен или функционирует неправильно
отключил графику hd 3000 (intel) потому что не работают изза нее вообще все игры на движке unity. выключил и все заработало, но все какое то медленное...
в играх графон которых на уровне картошки где то 2фпс и постоянные окна -графический драйвер amd не установлен или функционирует неправильно-
при этом все обновлено пробовал искать через драйвер бустер. еще не работает amd catalysis center.
помогите прошу карта radeom 6600m and 6700m
Ответ от RawMind AI:
Для решения проблемы с графическим драйвером AMD, попробуйте следующие шаги:
1. Удаление старых драйверов:
- Перейдите в Панель управления -> Устройства и принтеры.
- Найдите вашу видеокарту (AMD Radeon RX 6600M или 6700M).
- Щелкните правой кнопкой мыши по ней и выберите "Удалить устройство".
- Подтвердите удаление.
2. Перезагрузка компьютера:
- После удаления драйверов перезагрузите вашу систему. Это поможет очистить старые файлы драйверов из операционной системы.
3. Установка новых драйверов:
- Скачайте и установите последние версии драйверов для AMD Radeon RX 6600M или 6700M с официального сайта AMD.
- Перейдите на сайт [AMD](https://www.amd.com/ru/support).
- Выберите вашу модель видеокарты и скачайте соответствующий драйвер.
4. Установка через установщик:
- Запустите установщик драйверов.
- Следуйте инструкциям на экране для завершения процесса установки.
5. Проверка работоспособности:
- После установки перезагрузите компьютер и проверьте, работает ли ваша видеокарта корректно.
- Попробуйте запустить одну из игр на движке Unity для проверки производительности.
6. Настройка параметров игры:
- Если игра все еще работает медленно, попробуйте уменьшить графические настройки в игре.
- Войдите в настройки игры и уменьшите разрешение экрана, качество текстур, количество деталей и т.д.
7. Проверка системы:
- Убедитесь, что ваша операционная система и все остальные драйверы обновлены до последней версии.
- Проверьте наличие достаточного количества свободной памяти на жестком диске.
Если проблема сохраняется после выполнения этих шагов, возможно, стоит обратиться в службу поддержки AMD или к специалисту по компьютерным системам для более детальной диагностики и решения проблемы.