Сколько потребляет ватт видеокарты

Хватит ли блока 500в для видеокарты rtx 2060 super и i3 12100f?

если есть стандарт 80+ и 500ватт идёт по 12в то хватит.

хватит

Пиковое потребление карты 175 Вт

Блок питания на 500 Вт теоретически может хватить для связки RTX 2060 Super и i3-12100F, но всё зависит от качества блока и других компонентов.

Минимальные рекомендации:

  • RTX 2060 Super обычно рекомендует минимум блок питания на 550 Вт (официальные требования NVIDIA).

  • Intel i3-12100F — достаточно энергоэффективный процессор, потребляет порядка 60-70 Вт.

  • Вместе с остальными компонентами (память, накопители, кулеры) общая нагрузка может быть около 300-350 Вт.

На что обратить внимание:

  • Если блок питания качественный (сертификация 80 PLUS Bronze и выше), с хорошей стабильностью и защитами — 500 Вт будет работать, но запас мощности небольшой.

  • Если блок питания дешевый или без сертификатов — лучше взять блок на 600 Вт, чтобы не перегружать и избежать проблем.

  • Важно, чтобы блок имел необходимые коннекторы PCIe (8-pin/6-pin) для RTX 2060 Super.

Минимальные рекомендации:

На что обратить внимание: