Проблемы с видеокартой gigabyte gtx 1060 3gb с двумя винтиляторами
В нагрузке начинает вибрировать, шуметь, издавать звук электрический.
Звук идет с левого вентилятора, что ближе к корпусу системника, вибрация там намного сильней( корпус карты тоньше в этой зоне). Проверили в ручном режиме, вибрация заметней в нагрузке вентиляторов 57 процентов, шум как трактор, пульсирующая вибрация появляеться. В 100 проц. нет такого.
Корпус окупус тонкий, (0.4мм), особенно в зоне материнки. Стоят корпусные вентиляторы окупус 3шт, недорогие , но с защитой.
Карта 2 пол. 21г. Драйвер официальный.
Винтеляторы типовые, легко найти? Может это норма?
Стоит к мастеру нести?Насколько срочно?
вентилятор лучше поменять - но если нет проблем с перегревом и не раздражает звук то не к спеху. вибрация и звук на конкретных оборотах - потому как в резонанс входит, можешь выставить в msi afterburner обороты такие чтобы не было резонанса, но при этом выше, чтобы не перегрелось
куллера поменяй.