Духовой шкаф Weissgauf выбивает автомат 16A
Установили НОВЫЙ духовой шкаф, один раз нормально пользовались, работал больше часа, всё ок, затем через несколько дней при попытке что то запечь духовка выбивает автомат, марка автомата EKF AD-32 C16. Причем выбивает при любом режиме, даже одного ТЭНа. Но не моментально выбивает, а через 2-3 минуты нагрева.
Мощность ТЭНов: верхний 1,1Квт, нижний 1,1Квт, гриль 2Квт.
При включении подсветки не выбивает, только при включении нагрева.
Что это может быть? Ставить более мощный автомат на 25А или 32А? Или смотреть провод самой духовки? Переворачивать вилку в розетке пробовал, всё равно выбивает, но не так быстро, минут через 15 нагрева.
Коротит при нагреве, отдавайте в сервис по гарантии и не мучайтесь.
И учтите, что нельзя включать одновременно ТЭНы и гриль, более 4 Квт это много как для автомата, так и для проводки.
Автомат Г А В Н О !
автомат точно ставить выше не надо - в лучшем случае выбьет общий, а в худшем - погорит проводка где-нибудь. что-то неправильно подключили или брак. раз происходит не сразу, а после нагрева - это в следствии теплового расширения. попробуйте померять сопротивление на вилке после того как автомат выбьет - если оно будет очень маленькое - явно где-то КЗ. в любом случае эта ситуация - повод обратиться к продавцу.
всё отключи и включи только шкаф и смотри что будет ! 16 ампер на 2 Квт более чем достаточно !