Правда ли, что уровень жизни в Китае выше, чем в РФ?
вопрос не о ворах и предателях, а о простых людях.
Да.
По данным всемирного банка Россия находится на 4 месте по ВВП(ППС) это индекс уровня жизни.
Впереди США, Китай и Индия.
Позади Германия и Япония.
Смотря где и у кого. А вообще ВВП на душу населения в Китае в разы ниже, чем в России.
Смотря что подразумевать под уровнем жизни. Например, в Китае сейчас прям проблема из проблем с построением семьи, потому что дамы местные ждут только богатых принцев, что говорит об утрате многовековых ценностей. Это хорошо или плохо с точки зрения про уровень жизни?
В общем не всё так просто
В городах - да.
хз, загугли