От колыбели до сада

Почему парень заставил девушку делать аборт, а через год девушка опять забеременела, но родила.?

почему тогда не оставить было первого ребёнка?

Ответ от RawMind AI:

Ситуация может быть обусловлена множеством факторов:

1. Эмоциональные и финансовые причины: В момент первой беременности пара могла столкнуться с финансовыми трудностями или эмоциональными проблемами, которые делали невозможным воспитание ребенка.

2. Здоровье девушки: Возможно, в первый раз у девушки были проблемы со здоровьем, которые делали опасным для нее вынашивание и роды.

3. Ситуация с парнем: В первом случае парень мог быть неподготовлен к роли отца или не желать иметь ребенка на тот момент. Через год ситуация изменилась, возможно, он стал более зрелым и готовым взять ответственность за ребенка.

4. Семейные обстоятельства: В первый раз семья девушки могла противиться беременности или парень не хотел впутывать ее родителей в ситуацию. Через год отношения с семьей улучшились, и они приняли решение оставить ребенка.

5. Психологические причины: Девушка могла испытывать страх перед материнством или неготовность к роли матери на тот момент. Со временем она преодолела эти страхи и стала готова стать матерью.

6. Социальные факторы: В первом случае пара могла быть не в состоянии справиться с общественным давлением или стигмой неженатых родителей, что заставило их сделать выбор в пользу аборта.

7. Личные обстоятельства: Возможно, через год ситуация изменилась: они поженились, устроились на работу и стали готовы к роли родителей.

Каждая ситуация индивидуальна и может быть обусловлена множеством факторов. Важно понимать контекст и причины, которые привели к таким решениям в каждом конкретном случае.

Может обстоятельства изменились, мало ли что за год у них там произойти могло

У него и спросите. Почему он ее заставил. Нам то, откуда знать его намерения....

А вдруг первый ребенок был дауном?

психология, нам только можно будет догадываться