Озон глобал поссылка из Китая
Поссылка зависла на сортировочным терминале на таможни с 12 числа находится там. Вопрос такой это перестало отслеживаться или реально ее там так долго держут?

скорее всего реально так долго держат. Мне примерно через месяц приходят товар из китая
Да, вполне возможно, что это реальная задержка на таможне, особенно для посылок из Китая через Ozon Global. Вот что стоит знать:
📦 Что происходит:
"Сортировочный терминал — таможня" — означает, что посылка прибыла в Россию (или ЕАЭС) и проходит таможенную очистку.
Если она не отслеживается дальше с 12 числа, скорее всего:
либо идет ручная проверка груза,
либо большая загрузка терминала (типично для июня — активный сезон покупок),
либо посылка временно "застряла" из-за массовой обработки международных отправлений.
⏳ Сколько может лежать?
Обычно 1–5 дней, но иногда и до 2–3 недель.
В июне возможны задержки до 20+ дней, особенно если товар не прошёл сразу автоматическую проверку.
📲 Что можно сделать:
Подождать ещё 3–5 рабочих дней.
Если статуса нет спустя 15+ дней — напиши в поддержку Ozon через чат или приложение:
Спросите: «Прошу уточнить статус международной посылки Ozon Global, она не обновляется с [дата].»
Также можешь попробовать отслеживание по номеру через сторонние сервисы:
⚠️ Когда волноваться?
Если прошло более 25 календарных дней с момента статуса "таможня" — подавай обращение в поддержку Ozon. Через 30 дней они могут признать посылку утерянной и вернуть деньги.
У меня дней на 18 там задержали недавно