Выключается ноут при нагрузке
Ноут с характеристиками gt 540m,i5 2410m,около 4 гигов опры(вроде) и 7 винда.
Пытаюсь поиграть в майнкрафт на версии 1.19.2,накачал около 20 модов на оптимизацию,скачал 1 хоррор мод и геколиб.
Ну и вот когда я зашел и побегал по полю около 15 секунд ноут перезагрузился и выдал синий экран.
Да я понимаю что это 100% из за лютой нагрузки,но можно ли это пофиксить? Ноут не мой а мамы,она на нём работает и т.д.(мой комп сдох год назад назад),если ноут умрет то и я с ним,
Думал смогу поиграть с друзьями хотя бы в 40 фпс,но и тут облом.
Я скоро сдохну без видеоигр,а на телефоне даже зарубится не могу т.к. не во что,а атернос калл с бесконечной очередью.
Можно ли пофиксить вылеты без вреда ноуту?
Надеюсь не упустил какие то детали.