Трушный спорт

Разминочные подходы

Кто нибудь может объяснить новичку грамотно по поводу разминочных подходов на примере жима лежа? Вот например вчера делал жим в смите на горизонтальной скамье. Сначала сделал с пустым грифом 8 повторений, потом навесил блины 5 кг, сделал подход, отдохнул 2 минуты, добавил еще 5 кг общего веса, сделал подход, отдохнул 2 минуты. Навесил еще 2,5 общего веса, и сделал еще 3 подхода, между ними отдых 3 минуты примерно. Это норм, или перебор? По ощущениям, сегодня грудные прямо очень хорошо чувствуются)

первый подход пустой гриф,второй 50%,далее рабочие на массу 70-80% от максимума

Ты чо епти