ANDROID TV
Здравствуйте ,как скачать ВК на телевизор (не вк видео как думает Яндекс) если в плей маркете на телевизоре его нет в через браузер не получается.и ещё один вопрос если в мтсе функция безлимита на ВК и Одноклассники можно ли смотреть в ВК фильм?
✅ 1. Как установить ВКонтакте (не VK Video) на Android TV, если его нет в Play Market и не скачивается через браузер
🔧 Вариант 1: Установить APK-файл вручную
Если в магазине на Android TV нет нужного приложения, можно установить его в виде APK-файла:
Шаги:
Скачай APK на телефон или компьютер.
Ищи APK от официального ВКонтакте (например, на сайте APKMirror или APKPure).
Название может быть com.vkontakte.android.Скопируй APK на флешку или в облако (например, Google Drive).
Установи на ТВ файловый менеджер, например:
File Commander,
X-plore File Manager,
или Send Files to TV (удобно пересылать файлы с телефона).
Разреши установку из неизвестных источников:
Настройки → Безопасность → Неизвестные источники → Разрешить для файлового менеджера.Открой APK через файловый менеджер и установи.
📌 Важно: ВКонтакте не адаптирован под управление с пульта — лучше подключить мышку или использовать приложение Android TV Remote с телефона.
⚠️ Вариант 2: Альтернатива — открыть ВК через браузер Kiwi или Puffin
Обычные браузеры на Android TV плохо тянут сложные сайты.
Puffin TV Browser — создан специально для ТВ, поддерживает большинство сайтов.
В ВК можно войти через него, как с ПК.
✅ 2. Безлимит от МТС на ВКонтакте: можно ли смотреть фильмы
Если у тебя подключён тариф МТС с безлимитом на ВКонтакте, то:
Трафик через официальное приложение ВКонтакте или сайт vk.com НЕ тарифицируется.
Видео (в том числе фильмы) внутри ВКонтакте — включаются в безлимит.
📌 Но:
Если фильм открывается в ВК, но на самом деле встроен через сторонние плееры (ок.ru, ivi, rutube и др.), — трафик может быть платным.
Проверь, где именно размещено видео — нажми «Поделиться» и посмотри ссылку.
на что именно безлимит эт нужно уточнять у провайдера а так на ANDROID TV есть вквидео приложение, не помню откуда качал, вроде с сайта ВК.