(ОТМЕНА, все починилось) Частота процессора при запуске приложений и игр в Bluestacks 5 очень маленькая и не повышается.
В последнее время заметил, что при использовании блюстакса частота достигает только 1.19 ггц, даже на рабочем столе больше (процессор i7 3632qm, ноутбук Aspire v3 571g), никаких высоких температур, в приложении выставлены все 4 ядра (пытался и меньше тоже), оперативной памяти разное количество ставил (1-8 гб), но в итоге ничего не изменялось (фпс около 30, думаю, что из-за этого)