Политические дебаты

У Израиля нет шансов на победу в войне с Ираном

На данный момент все карты в руках Израиля: много денег, свободные пути снабжения, профессиональные шпионы и агенты, Аятолла на мушке, серьёзный военный союзник – США. Даже уничтожив все военные объекты Израиля еврейская военная машина не остановится. У Ирана число ракет ограничено, ресурсы тоже, профессиональных шпионов и агентов нет, военных союзников тоже нет. У Ирана нет никаких козырей в этой войне... Кроме одного – ядерное оружие. Израиль уничтожил те ядерные объекты, о которых известно и которые досягаемы ракетами. А что насчёт тех объектов, которые недосягаемы и неизвестны? Например ядерный объект Фордо, его бункеры с ядерным оборудованием находятся на глубине в 80‐100 метров в укреплённой горе. Никакая израильская ракета его не достанет. И это ещё из известных врагу объектов. А ведь есть и те, которые неизвестны никакому Израилю и никакому МАГАТЭ, секретнее зоны 51. Думаете иранские власти глупы, что за 40 лет не догадаться до такого? Ха! В войне, со стратегической точки зрения, государство сначала пускает в ход пехоту, ВМС, ВВС, и в последнюю очередь ЯО, когда уже армия разбита и деваться некуда. Поэтому чем больше Израиль громит и опустошает ВС Ирана, тем быстрее приближает момент ядерного удара по этому Израилю. Устранить Аятоллу и режиму конец? Да, Израиль любит устранять лидеров врага, это снижает эффективность армии, но не заканчивает конфликт. Устранят Хаменеи, придёт другой. И этот другой может быть более чёкнутым аллахакбаровцем, который поспешит ударить ядеркой.

нет у ирана никакого ядерного оружия иначе бы на него никто не напал

у израиля нет. а у сша?

Серьёзная статья. 80 лет нас пугают ЯО и даже устраивают войны по причинам хранения ЯО. А оно хоть существует? Люди перестали обсуждать внутренние проблемы и перешли на обсуждение взрывов и убийств. Навряд ли это прогресс.

ХЗ но думаю за Израиль впрягаться будут США и вся НАТОвская шайка.

наедине нет конечно ,но за Израилем стоит ВЕСЬ Запад и не только ,есть и на Ближнем Востоке.