Зачем берут пленных
не ну если сами вышли с белым флагом - ладно
наши атакуют - всу отстреливаются - потом забиваются в нору ( блиндаж ) ... наши им - сдавайтесь а то гранатами закидаем .. а что их молча не закидать - обменяют потом сто всу на одного нашего ... и их опять против нас кинут .
Разве берут пленных? Пересмотрел фильмов? Максимум языков.
Недавно прочёл несколько статей по ведению боя, в которых четко было прописано, что пленные это риски, снижение скорости продвижения, расходы.
Относительно того как? Думаю не для кого не секрет, что в современных боях стоят до последнего, даже если окружат и вероятно последний шаг, это опустить оружие в рамках конвенций гуманитарного права.
На ком-то же надо проводить научные эксперименты медицинского, бактериологического, генетического и радиологического характеров... Опять же принудиловка по сдаиванию крови, плазмы, костного мозга. Ну и конечно же пересадки органов. Когда из клиентов всё возможное выдоено и выпотрошено им вшиваются микро миниатюрные метки с возможностью симплексной аудио передачи по запросу и геолокации, и клиенты передаются хохлатым недоумкам, кои ни на что позитивное относительно получения от ценного ресурса пленных не способны кроме побоев, издевательств и пыток... В момент "Ч" запущенные к хохлатым зомби получат необходимые команды...
ну сами написали - как обменный фонд. Но не все берут пленных, многие не берут.
Дают шанс врагам сдаться. Некоторые сначала готовы сопротивляться, но один выстрел или взрыв, смелость уходит в штаны. В конце концов, живой солдат ценне, чем труп, хотя сейчас дошло до того что обмениваются даже мертвыми телами в холодильниках.
Всему есть предел