Технический вопрос о пс5 и новом компе
На день рождение(в сентябре) думаю что взять: комп(сборка на i3 12100f и RX 6500 XT и всё остальное с озона) или пс5(слимка 1тб). У друга пс5 есть, бывает хочу с ним поиграть, но комп у меня такой себе и давно хотел собрать новый за свои деньги. По характеристикам он у меня довольно таки древний(даже на жёстком диске работает и процессор не ахти как и видюха). Минус жирный в том, что он не поддерживает 11 винду никаким образом, а компом я то по большей части и пользуюсь и привык больше к нему, с другой стороны: куплю пс - останусь без нормального компа, куплю комп - не смогу играть с другом. Со стороны картинки: у меня для компа ещё нет монитора и нужно будет его докупать, а для плойки уже есть отличный 4к телевизор. Несколько недель с таким вопросом бьюсь, а время то летит и нужно уже думать заранее
Если ты учишься, пользуешься компом каждый день и старый реально раздражает — ПК будет лучшим вложением, даже если временно придется отказаться от игры с другом на PS5.
Можно будет:
Поиграть на ПК во множество игр (часть из них с кроссплатформой).
Общаться с другом по голосу во время игры, даже если играете в разные игры.
В будущем подкопить и взять PS5 или Steam Deck/портативку, если захочется
Купи Xbox и не парься