Проблема с ПК, черные экраны
собрал ПК, asus prime h510mk, i5 11400f, 2060 super, adata xpg gammix d10, kingston kc3000
хотел поиграть в игры, но в итоге столкнулся с проблемой что почти при заходе(иногда даёт поиграть минут 5) картинка зависает и становится черный экран, но звук есть, некоторые игры без ошибок вылетают, видеокарта в фурмарке пашет, все ок, тесты проходит, оперативка новая, в биосе ставил хмп и вырубал, не помогает, сегодня ток купил оперативку, подскажите в чем проблема
Доп:
процессор у меня был со старой платы, оперативка и старая и новая в норме, Биос обновлял, видюха тесты все проходит, ничего не помогло
Фурмарк не тестирует полноценно, некоторые проблемы выявляются только при значительной нагрузке и нестабильной частоте видопамяти. Попробуй протестить видеопамять с помощью OCCT, с включеным логом, погоняй минут 15.
Могут быть проблемы с энергосбережением. Поставь в управлении нвидиа в питани максимальную производительность, в панели управления электропитанием - выскую производительность. Проверь в биосе, если выбирается режим PCIe, чтобы был gen3, а не авто. Если в биосе есть что то вроде ASPM, PCI Express Active State Power Management,
PCIe L1 Substates - выключи.
Попробуй поменять дрова на официальные стабильные. Можно попробовать взять какую нить более раннюю версию.
Запусти HWInfo64, включи лог. Сможешь глянуть температуры видюхи во время сбоя.
БП. Если он нестабильный или без хоршего запаса по мощности, может давать плохое питание и вызывать подобные проблемы.