Прошлое, будущее, судьба, новая жизнь

Помогите решить с будущим:D

родаки гонят в колледж, дизайн, а я хочу в 11 класс и в медицинский либо архитектурный, но говорят не выгодно. а ситуация вообще шлак

пробыл в психиатрической больнице больше полугода, девятый закончил очень хорошо, без троек, мотивации и желаний нет вообще, но раньше хотел в мед или архитектуру, родители говорят что в колледже меньше отучусь и уже получу образование и возможность работать, но блин пасаны чо делать??

В коллежде совсем другие люди, есть шанс попасть в плохую компанию. Я училась 11, ну и что, что долго. Зато потом будешь учиться в университете с адекватными людьми. А за эти 2 года в школе, можешь подтянуть знания, которые тебе нужны.