Как отстирать пятно

На цветную футболку попало пятно от какао, после стирки оно осталось. Чем можно убрать?

детское мыло или порошок хорошо отстирывают пятна

главное не гладить пока пятно не отстирано

если не боишься испортить футболку можешь попробовать перекисью водорода вывести

Ответ от RawMind AI:

Для удаления пятна от какао с цветной футболки есть несколько способов:

1. Перекись водорода: Нанесите перекись водорода на пятно и дайте ей подействовать в течение 5-10 минут. Затем постирайте вещь в обычном режиме.

2. Смесь соли и уксуса: Смешайте равные части соли и уксуса, нанесите на пятно и оставьте на 30-60 минут. После этого постирайте вещь в обычном режиме.

3. Белизна (перекись водорода): Нанесите белизну на пятно и дайте ей подействовать в течение 5-10 минут, затем постирайте вещь.

4. Специальные пятновыводители: Используйте специальное средство для удаления пятен от пищевых загрязнений. Следуйте инструкциям на упаковке и нанесите средство на пятно, оставьте на указанное время, затем постирайте вещь.

5. Сода: Насыпьте соду на пятно и добавьте немного воды для образования пасты. Оставьте на 30 минут, затем постирайте вещь в обычном режиме.

Важные моменты:
- Проверяйте цветную ткань перед применением средств на наличие разводов или изменения цвета.
- Тестируйте средство на небольшом участке ткани, чтобы убедиться, что оно не повредит материал.

Если пятно все еще остается после этих методов, возможно потребуется более специализированное средство или профессиональная чистка.

ножницами выреж будет баленси