Год назад умер любимый кот 15ти лет-сердце до сих пор разрывается от боли...Кто был в такой ситуации,как пережить?!

oks@na Гуру (4952), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
саша гулина Гуру (3084) 14 лет назад
У меня кошка умерла в мае, 16лет ей было.. Это всегда тяжело етрять друга, тем более, который так долго был с Вами. Но надо держаться, конечно можно завести нового питомца, но он не заменит старого.
Остальные ответы
Татьяна Хромова Ученик (117) 14 лет назад
заведите другого питомца... лучше собаку! мне помогло.
Ольга Талецкая Ученик (249) 14 лет назад
Все пройдет со временем. Год назад у меня кошка умерла 13-летняя. Рыдала долго, до сих пор иногда снится....
Varicella Мастер (2308) 14 лет назад
Я была. Только умер любимый пес, жил 13, 5 лет. Год умирала, рыдала. Затем поехала и купила еще собу. Думаю, лучше раньше брать новое животное, тогда о умершем, вспоминаешь с улыбкой, а не со слезами
Матюшева Ольга Просветленный (21496) 14 лет назад
Говорят, что надо взять другого. Лучше, чтобы он был совсем не похож на предыдущего. Постепенно горечь утраты сгладится. И нового кота Вы непременно полюбите. Так говорят. Но моя кошка пропала в 1995. С тех пор я животных в доме не держу.
Stalker Shystriy Знаток (494) 14 лет назад
боже скок у меня их было.... но постарайся поменьше о нём думать и найти какое нить розвлечение (если сможеш заведи нового)
Savanna Оракул (78355) 14 лет назад
Да... это очень больно. Я стала походить на какую-то истеричку... любое воспоминание вызывало безудержные слёзы (а это вообще не в моём характере абсолютно!!!). Домашние-то понимали и сочувствовали.. а окружающие, наверное, были готовы пальцем у виска крутить... Помогло лишь что, что сейчас у меня по дому бегает точная копия ушедшего любимца. А раньше думала, что-никогда и ни за что... Сейчас просто верю в реаинкарнацию. Потому что малыш подобрал все привычки своего предшественника, просто до капелюшечки...
Игорь Курмаев Ученик (120) 14 лет назад
Завести такого же, похожего на бывшего питомца.
Елена Миронюк Гуру (2813) 14 лет назад
у меня жила собака эрделька 12 лет. Когда она умерла я сказала, что больше никогда в жизни не заведу животных. Было очень, очень тяжело. я как будто человека своего дорогого похоронила. И только когда прошло лет 14 я смогла завести себе еще собачек. Когда мы берем животное в дом, мы подсознательно должны быть готовы к тому, что они умирают. (это я где то прочитала, но сама так и не смогла с этим смириться) Жизнь не справедливая штука, животные живут намного меньше чем мы люди. Конечно новый любимец поможет сгладить тяжесть утраты со временем. А Вам я могу только искренне посочувствовать.
bezsovisti Мудрец (10670) 14 лет назад
Лучшее средство это завести малыша, у вас скапливается нежность, предназначенная для котика, а из-за того что его нет любовь перерастает в тоску
Кристина Брагина Знаток (384) 14 лет назад
лучшее средство забыть старого питомца завести нового! к нему вы будете относиться как к ребенку чтобы не допустить смерти второго питомца!! ! и о старом будете вспоминать но уже с улыбкой!!!
Vladik Pushka Ученик (112) 14 лет назад
заведи собі кота похожого на того, що помер іназви цого тим самим ім"ям помогає провірено!!!!
elena gavrikova Знаток (325) 14 лет назад
Конечно же осчастливить своей любовью другое маленькое существо!