Можно ли арендовать самокат в Яндекс го,если он не отображается на карте?

Здравствуйте!Такая ситуация,живу в Санкт-Петербурге в Пушкинском районе,и в моем районе много самокатов Яндекс го которые можно арендовать,но проблема в том,что они не отображаются на карте,даже если я стою в конкретном месте рядом с самокатом и у меня включена геолокация,то он не отображается на карте,но при этом у меня работает сканер.Скажите пожалуйста,как решить эту проблему,и можно ли таким образом арендовать самокат?