Проблема с ноутом
Всем здравствуйте. У меня проблема с игровым ноутом. Когда пользуешься не от сети, то спустя время экран становиться черным, потом все возвращается и спустя пару минут синий экран. Но когда пользуешься от сети, все нормально. Проверял целостность батареи, все ок. Нагружал процессор до ста процентов тоже все норм. Относил в сервис они говорили, что проблема может быть в самой банальной фигне, а так ноут нормальный. Отправил по гарантии производителю, у которого брал ноут. Буду ждать от них ответа. А так хотелось бы поинтересоваться у вас, в чем может быть проблема?Начинка: Geforce rtx 4060, intel core i9-12900H, 16/1024 SSD, DDR5, 14 ядер.
Сложно заочно ставить диагноз. По своему ноутбуку скажу. Первые пару лет работал хорошо. Потом, что-то стало с аккумулятором, как выяснилось позже. Как зарядка до 40% доходила, казалось бы вполне достаточно для работы ещё хоть час. Но комп думал по другому и делал самопроизвольный перезагруз, либо выключался наглухо. Без питания от сети работал не стабильно, либо не работал вовсе. Вылечилось заменой аккумулятора. Опять пару лет хорошо работал, подобная фигня, но только при 20%.
в недостатке питания, жди решения нарантии
скорее всего электричество от батареи неправильно распределяется по плате, или где то появилось большое потребление, так же возможно неправельная работа ПО
Питание от батареи -> нестабильность.
• Драйвера питания.
• Энергосбережение.
• Контроллер питания.
• Деградация батареи.
Ждите ответа производителя! (гарантия)
Попробуй настроить питание от батареи в "Электропитание" через Панель управления.