Подслушано
+4Большевики уничтожили строверческий дореволюционный капитал?
Ваше мнение?
Староверы как раз спонсировали большевиков.
Наивно думали, что смогут что-то.
Если бы только его. Россия производит уже больше ста лет только дерьмо.
Они уничтожили всю прежнюю, историческую Россию!
Да ещё растоптали знамёна которые вы опять целуете....
Со староверами боролась официальная церковь при царе,а не большевики. Купцы-староверы,например Савва Морозов.Он заботился о своих рабочих (отменил штрафы, ввел пособия для беременных и т.д.), строил больницы, родильные приюты, жертвовал на издание книг. Симпатизируя революционному движению, он спонсировал издание газет «Искра», «Новая жизнь» и «Борьба».