Время игр

Посоветуйте игры на пк

Друзья, всем доброго времени суток, я пишу этот текст потому что не знаю, во что играть на пк.

Собрал пк ± за 20 тысяч, монитор 165 ГГц за 7тысяч, видеокарта GTX 1050

проц Intel Xeon E31220 вроде бы так, оперативка 8гб, hdd 512.

Посоветуйте пожалуйста игры, я устал играть в доту и кс (в доте уже 200+ часов)

Собрал пк 11 мая и с этого времени играть почти невочто...

так как у меня вообще компьютера не было попрошу оценить сборку или посоветовать что-либо изменить.

Характеристики для игры: выживание, чуть-чуть похожее на террарию, чтоб можно было проходить и убивать всяких боссов, чтоб был финальный босс и интересное прохождение, хм что бы еще, онлайн/оффлайн, чтоб можно было играть с друзьями, чтоб было в принципе интересно, я понимаю что у каждого человека свои интересы в играх но я все же спрошу здесь.

Чтоб эта игра не была: кс, дота, вар Тандер, castle crashers, майнкрафт, робдокс и т.п

И еще чтобы весила максимум гигов 25-45-50

#игра #пк #сборка #совет

Твоя сборка с GTX 1050 и Xeon E3-1220 — не топ, но отлично подходит для многих достойных игр в 1080p, особенно если не гнаться за ультра-настройками. Под твои запросы — выживание, прокачка, боссы, кооператив и не более 50 ГБ — вот лучшие варианты, которые реально потянут:

🎮 Игры с прокачкой, боссами и выживанием (в духе Terraria)

🧟‍♂️ 7 Days to Die

  • Кооперативное выживание, строительство, зомби, гриндинг.

  • Боссы и орды появляются по ночам каждые 7 дней.

  • ~18 ГБ, пойдет на твою сборку.

🕷️ Hollow Knight

  • Метроидвания с шикарным стилем и боссами, много исследования.

  • Есть четкая история и финальный босс.

  • ~9 ГБ, идет на любой ПК.

🧙‍♂️ Dark Souls: Prepare to Die Edition или DS2

  • Жесткий бой, боссы, атмосфера.

  • Не совсем "выживание", но прокачка и челлендж есть.

  • ~20-25 ГБ.

🔥 Risk of Rain 2

  • Кооператив на 4-х, гринд, боссы, динамика.

  • Отлично в компании.

  • ~4-5 ГБ.

⚙️ Core Keeper

  • Очень похожа на Terraria, но в шахтерско-технологичном сеттинге.

  • Крафт, боссы, можно играть в коопе.

  • Весит ~1 ГБ.

🏕️ Игры с выживанием и крафтом

🌲 The Forest

  • Выживание в лесу с мутантами.

  • Строительство, бой, сюжет, финал есть.

  • ~20 ГБ. На средне-низких настройках идёт хорошо.

❄️ Don't Starve Together

  • Мрачный стиль, суровое выживание.

  • Можно с друзьями.

  • Весит меньше 1 ГБ (!), идеально оптимизирована.

🌅 Valheim

  • Скандинавское выживание, боссы, строительство.

  • Подходит для игры с друзьями.

  • ~1-2 ГБ, но красив и не требователен.

👾 Другие годные варианты

  • Dead Cells — шикарный рогалик с прокачкой и динамикой (~1 ГБ).

  • Stardew Valley — расслабляющая ферма+приключения (~500 МБ).

  • Enter the Gungeon / Hades — бодрые рогалики с отличным геймплеем.

💡 А что можно улучшить в сборке?

  1. Добавь SSD, даже самый дешёвый (на 120–240 ГБ). Это сильно ускорит загрузку игр и системы.

  2. Оперативку увеличь до 16 ГБ, когда будет возможность — это избавит от лагов в современных играх.

  3. Следи за температурой, особенно у Xeon (ставь HWMonitor), часто старые процессоры перегреваются без хорошей термопасты.

можно играть в forest и son of the forest. там всё это есть.

Dead Island

Dead Island: Riptide

Sate of Decay

Томб Райдер - анчартед - ласт оф ас - :)

вальхейм