Едариум
+3У украинцев, и их великой соловьиной мовы, есть своё слово Карта, и как будет слово Кот на украинском?
ПОДСКАЗЫВАЮ, СЛОВО КАРТА НА ИХ ЯЗЫКЕ ЭТО ВНИМАНИЕ!!! МАПА!!! МАПА, КАРЛ! (АНГЛИЙСКОЕ СЛОВО MAP)
КТО НЕ ПОНИМАЕТ ВДРУГ, УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК ЭТО ДИАЛЕКТ РУССКОГО, ТО БИШЬ РУССКИЙ ЯЗЫК, СПРЕСОВАННЫЙ СО СТАРОРУССКИМИ И ДРЕВНЕ-СЛВАВЯНСКИМИ СЛОВАМИ, ПЛЮС ПРИДУМАННЫЕ, ВКЛЮЧАЯ ТЕ, ЧТО ПРИДУМАЛ ГРУШЕВСКИЙ
А ПРИДУМАЛИ ЭТО ВСЁ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ДЛЯ ЛИКБЕЗА
А Шевченко Т. придумал им Алфавит
Читайте что такое Ярышка и т. п. в сети
С мапою всю понятно, а карта - это русское слово, выпестованное из древнерусского языка?
кит = кот