Время музыки

Где в СПб есть встречи «неформалов»?

Знаю в Москве на Арбате очень много панков и рокеров, у стены Цоя особенно. В СПб есть такие места где можно познакомится с кем-то, увидеть хотя б?

В Петербурге действительно есть свои «неформальные» места и тусовки, где можно встретить панков, рокеров, скинхедов и других представителей альтернативной субкультуры. Вот несколько популярных точек и вариантов, где это можно поискать:

1. Парк у метро Петроградская — у «Площади Ленина» и Петровского парка

  • Там часто собираются люди с разными неформальными стилями — можно встретить панков, байкеров и просто альтернативную молодежь. В теплое время года там обычно активнее.

2. Переулки возле улицы Рубинштейна и Лиговского проспекта

  • Там много баров, клубов с рок- и панк-направлением, где проходят концерты, тусовки и встречи.

  • Рок-клуб «Космонавт», «Зал Ожидания» и «Брюсов» — часто проводятся живые концерты и тематические вечера.

3. Невский проспект, рядом со зданием Госфонда на площади Восстания

  • Иногда именно там можно встретить стрит-арт тусовки и уличных музыкантов с неформальной аудиторией.

4. Парки и скверы в районе Васильевского острова

  • Там иногда устраивают уличные джемы и импровизированные встречи для альтернативной молодежи.

5. Специализированные сообщества и группы в соцсетях и Телеграм

  • Очень удобно искать неформальные тусовки через локальные группы. Например, группы панков СПб, рокеров, скинхедов и т.п.

  • Там можно узнать про предстоящие встречи, концерты, акции.

по любому есть. поищи в поиске такие места или форум неформалов ))

раньше был "Сайгон" (угол Невского и Владимирского) и садик у "Эльфа".

в подвалах кабаков