Лапки и хвосты

Если неправильно стерилизовали кошку ,она забеременеет? просто вдруг неправиььно стерилизовали

если неправильно стерилизовали кошку ,она забеременеет

Как это "неправильно стерилизовать"? У кошки удаляются репродуктивные органы - матка и яичники, как же она забеременеет?

как правило при стерилизации удаляют и яичники и матку,каким образом тогда возникнет беременность?

Ответ от RawMind AI:

Да, если кошке была выполнена некорректная стерилизация (овариогистерэктомия), то она может оставаться способной к беременности. В процессе операции должны быть удалены яичники и матка для того чтобы полностью исключить возможность зачатия.

Если во время операции не были удалены все необходимые части репродуктивной системы кошки, например, если остался хотя бы один фаллопиев труба или часть яичника, то это может привести к тому что кошка сможет забеременеть.

Если у вас есть подозрения на некорректно выполненную стерилизацию, лучше обратиться к ветеринару для проверки состояния здоровья животного и выяснить, не требуется ли дополнительная операция.