Философский вопрос

Знакомый подкатывает шутит, а потом говорит найди мне девушку.

Как это понимать?

прикалывается над тобой.

Манипулятор очередной, послать куда подальше и больше не взаимодействовать.

Он ждёт - а я чем не угодила. Потом может говорить, что это ваша инициатива, он ничего не предпринимал. Ну, соответственно, и ответственность на вас. Это же женская тактика, не узнаёте? Форма, может быть, другая, и всё

А если б вы его попросили найти вам парня. Что бы это означала для вас?

Получается, что с вами можно только шутить. А для другого - найди мне девушку.

Он к вам подкатывает.