Собираем компьютеры

Мат плата PCie 2.0 a видюха 4.0. Норм или нет?

Привет всем, хотел бы задать вопрос и поинтересоваться. Я собираюсь обновлять видеокарту на RTX 3060, у нее PCie 4.0 вроде, а у моей старенькой матплаты 2.0, так вот о чем я, если я подключу видеокарту с другим PCie чем у видюхи, то будут ли фризы в играх и насколько потеряется производительность видеокарты?

А ты на каком сокете сидишь? Если 1155 сокет, то можно поменять процессор третьего поколения. Тогда будет работать на PCI express 3.0... 👏👍😊

Работать будит. Но проц не справится

Ты думаешь если поменяешь в древнем компьютере только видеокарту, то всё? Сразу ультра графика?) Со своим процессором хоть 5090 ставь, фризы и тормоза не пропадут

Ну скажем так, игры у тебя будут упираться в производительность материнки и процессора, так что сколько там видеокарта от этого потеряет, не важно, бутылочное горлышко не в ней будет явно)

Ну толку от такой видеокарты не будет.

Причем в первую очередь из за процессора.

(Так как следовательно из того что имеется PCIe только версии 2.0, процессор и мат. плата более чем 12и летней давности)

А до упора в PCIe дело даже не дойдет.