Как ускорить старенький смарт
Всех приветствую, нужен ваш совет. Основной телефон сломался, пока не накоплю на другой, или его ремонт нужно походить с huawei p smart 2019, а лагает этот девайс нереально. Стоит свернуть прогу он ее выгружает и она снова грузится даже если она была открыта одна, тот же тг сильно лагает, да что там говорить, даже гугл плей или камера тормозит сильно... Я думаю виновник всего 3 гб озу, и emui 12 которая уж очень сильно грузит оперативку. Я бы хотел его прошить на линедж, но т.к тут hisilicon никаких кастомов на него нет, и скорее всего поставить их просто не возможно на хуавеевские процессора. Посоветуйте, как можно хоть немнрго сделать его юзабельнее?
советую сбросить настройи, либо максимально возможно освободить пасять и удалить абсолютно все не нужные программы.
Перепрошить и поставить 9 андроид