ПОЧЕМУ В РОССИИ ДО СИХ ПОР ПРОДАЮТ КОКА КОЛУ?
За ввоз товаров, которые не включены в список Минпромторга, без разрешения правообладателя, владельцы могут потребовать компенсацию, а также уничтожить или снять с продажи такие товары.Но почему тогда в магните, пятёрочке и в перекрёстке или в Ленте продаётся кока кола и пепси и почему тогда ни кто эти товары не конфисковывает? что за юридический бред? по факту кока кола запрещена для ввоза по параллельному импорту,но она продаётся из разных стран в официальных магазинах
Кока кола у нас завозится через параллельный импорт. Это значит, что товар завозят из других стран без официального разрешения производителей. Вроде как, здесь нет прямого запрета, и магазины покупают его у посредников. Поэтому его и не конфискуют, а продают спокойно. Всё это легально в рамках параллельного импорта.
Почему бы и нет. У США всегда были более реалистичные взгляды...
у нас и кино показывают типа как рекламу перед “три добрых дела”, ну так вот сейчас все
происходит
Добрый кола это и есть кка кола, просто сменили название.
Да и кто нам запретит?
Её давненько там уже разрешили в России, и плюс какое дело вам до страны и огромной компании