


Поступать в престижный вуз на неинтересную профессию или в вуз похуже?
Набрала за ЕГЭ 276 баллов + индивидуальные достижения. Собиралась поступать в МГМУ Сеченова на биотехнологию/биоинженерию и биоинформатику/медицинскую биофизику. Оказалось, что получить общежитие там почти нереально, а снимать квартиру возможности нет. По баллам должна пройти на психологию в ВШЭ, но психология меня никогда не интересовала и волнуют вопросы трудоустройства после обучения. Также могу поступить в Росбиотех, РГАУ МСХА Тимирязева и другие вузы на интересующие меня специальности, но проходной балл там сильно ниже. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Может кто-то знает вузы с хорошим биофаком и гарантированным общежитием иногороднему студенту очной формы в пределах Центральной России?
Таки... Будь я работодателем, мну были бы интересны Ваши знания и практический опыт, а не название учебного учреждения... однако... Доброго вечера!..
Тимирязевка норм тема и практика там крутая,друг учился на садовода в ней
иди туда где балл ниже проходной,так шансы выше поступить, проходной балл может подняться в тех,где он и так высокий по прошлому году