Top.Mail.Ru
Ответы

Какие материалы использовать для отделки холодной лоджии?

Доброго дня друзья.

имеется задача - отделать стены потолок и пол неотапливаемой лоджии, утеплять сильно не планирую т.к. глубина лоджии всего 75 см без отделки.

Посоветуйте пожалуйста какими материалами лучше всего покрыть стены, пол и потолок ?

влажность возможна высокая, и еще прямые солнечные лучи.

в мыслях была вагонка (съедает 1.5 см) кварц винил и ламинат (отпадают из-за предельной температуры 28 гр для теплых полов)

гипсовая имитация кирпичной кладки.. пока не отпала. пробка (дороговато)

вот сижу и не знаю чем отделать))))

а еще может кто то отделывал лоджии дюрополимером - как он переносит прямые солнечные лучи ?

заранее всем огромнейшее спасибо за советы

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

На пол кварцвинил.

Потолок и стены обычной краской на водной основе.

Стены можно и жидкими обоями.

Это эконом вариант.

Аватар пользователя
Ученик

На пол советую стелить сшитый пенополиэтилен. У него теплопроводность плохая, холод от основания не будет проходить. И если на лоджии будет тепло, то и напольное покрытие будет сохранять температуру

Аватар пользователя
Ученик

Для лоджии подойдут водоотталкивающие панели из ПВХ или гипсовая имитация кирпича — не боятся влаги и солнца. Вагонка тоже хороша, но съедает немного места. Ламинат и кварц винил лучше не класть — не выдержат температуры и влажности. Дюрополимер может держать, но лучше уточнить у поставщика о солнечном излучении. Всё равно советую доверить отделку профессионалам, чтобы всё было надежно и красиво.

Аватар пользователя
Оракул

куча декоративных покрытий-штукатурка короед и много ещё чего,всё это идёт для наружной отделки

Аватар пользователя
Просветленный

Пластиковыми панелями



Видео по теме