Замена в Excel разных символов
Выгрузка в Excel из сторонней программы кривая. Подстрочная цифра заменяется на цифру окржённую знаком $. Можно ли в Excel сделать макрос или что-то чтобы на всем листе символы $1$ менялись на подстрочную 1, $2$ на подстрочную 2 и т.д? А то вручную долго приходится возиться с большими таблицами.

.

Похоже, что просто контекстная замена в таком случае вряд ли поможет. Да и варианты, как я понял, разнообразные - от цифр до звездочки.
Поэтому вот мой вариант макроса:
Sub ddd()
Dim cc As Range, rg As Range, j As Long
Set rg = Selection 'обработка выделенного диапазона ячеек
'цикл по всем ячейкам диапазона
For Each cc In rg.Cells
j = cc.Characters.Count - 1 'начинаем с предпоследней позиции символов ячейки
If j > 3 Then 'обрабатываем только если строка достаточно длинная
'цикл
Do
'если символ в позиции j справа и слева с символами $
If cc.Characters(j - 1, 1).Text = "$" And cc.Characters(j + 1, 1).Text = "$" Then
'форматируем символ в строке
With cc.Characters(j, 1).Font
.FontStyle = "обычный"
.Strikethrough = False
.Superscript = False
.Subscript = True
End With
'убираем $
cc.Characters(j + 1, 1).Text = ""
cc.Characters(j - 1, 1).Text = ""
j = j - 1 'следующая позиция с учетом удаленных $
End If
'следующая позиция символа
j = j - 1
Loop While j >= 2
End If
Next cc
End Sub
А просто заменой всё сразу не катит, без макросов
Контекстная замена не годится?