Как вам идея фильма о "типичном научном Фрике" в РФ ?
За основу можно взять произведения кино "Моё перерождение в свинью", "Порко Россо", "Песни Поросёнка Петра", "Майнкрафта" и "Элио".
Главный герой фильма — кто-нибудь Вроде Фоменко, Старикова, Шуры, журналистов Рен-Тв и т.д.
Он пропагандирует лженауку в СМИ, а сам, за спиной "клиентов", смотрит на них, как на скот.
Попутно, он занимается пропагандой, а уче его зрители — преступники, которые тоже используют его для пропаганды, но сами даже не тратят на просмотр время.
Но вот однажды у него кончаются деньги, и он берёт кредит, а потом не может расплатиться.
И, сбегая от налоговой, он оказывается в другом мире, где и начинаются его приключения.
Там будет, например, аналог песни Поросёнка Петра в исполнении аниме-тян. Там будет даже показываться, что "главный герой" будто бы пошляк и хочет её облапать.
Он будет бороться с катастрофой иного мира и, в конце концов, вернётся в наш мир "приличным человеком". Как главный герой фильма "адвокат дьявола".