Почему мы иногда ради некоторых людей долго страдаем, а они не в состоянии нам простить лишь маленькую ошибку?
Просто у меня самого был в этом печальный опыт. Неужели мы мало делаем для своих друзей, что они в итоге нас всё равно предают? Предательству вообще нет оправдания! Хотя его при желании тоже можно простить, но не оправдать. Друзья должны всегда уметь прощать друг друга.
Время вопроса 23:48 21.06.2025
Прощать необходимо, но идти по жизни вместе с предателем сложно и не нужно.
Не прощают от жестокосердия, от суждений своего разума, от гордыни, по привычке, от увиденного и принятого в качестве необходимого - как защитную реакцию чтобы не пострадать и не унизиться. Сотни причин. Суть - это обида, порочность, жестокость, выгода и манипуляции, что более вероятно.
Все ошибаются. Сложно прожить без ошибок. Но некоторые ошибки живут с человеком всю его жизнь, пока жизнь не вернет ему аналог и не покажет образец души, пока человек сам не раскается в своих грехах, пока не устыдится, пока не поймет, пока не почувствует, пока не примет на себя образ истины, пример праведный и достойный жизни на Земле.
У маленькой ошибки могут быть ужасные последствия. Поэтому надо думать иногда, чтоб потом сильно и долго не страдать . Да ладно, весело же было и шутка удалась ))))
просто мы все разные.
смотря от ситуации, для другого человека это возможно была не маленькая ошибка, а что то большее