Как переустановить windows на китайском bios?
Ноут lenovo xiaoxin pro 14, биос не видит флешку созданную через Rufus, не в GTP, не MBR.
В настройках ни где не нашёл ни каких запретов на usb устройства. В чём может быть проблема? Подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломал.

Проблема с загрузкой с флешки на Lenovo Xiaoxin Pro 14 может быть связана с настройками BIOS или совместимостью. Попробуйте следующие шаги:
Войдите в BIOS, нажав клавишу F2 или Delete при включении.
Проверьте раздел "Boot" и убедитесь, что USB-устройства включены и приоритет загрузки установлен на USB.
В разделе "Security" отключите Secure Boot.
В разделе "Boot Mode" выберите "Legacy" или "CSM" вместо UEFI, если есть такая опция.
Пересоздайте загрузочную флешку с помощью Rufus, выбрав схему разделов MBR и файловую систему FAT32.
Попробуйте подключить флешку в другой USB-порт, желательно USB 2.0.
Отключите все другие USB-устройства, чтобы исключить конфликт.
Если после этого флешка всё равно не отображается, попробуйте создать загрузочную флешку с помощью другого инструмента, например, Media Creation Tool или Ventoy.
Если проблема сохраняется, возможно, BIOS блокирует загрузку с внешних устройств или есть аппаратные ограничения. В таком случае, попробуйте обновить BIOS до последней версии с сайта Lenovo.
Если нужно, я могу помочь подготовить пошаговую инструкцию или создать загрузочную флешку с нужной ОС.
Не Rufus писать надо а УльтраИСо ёпть
Программа Ventoy в итоге помогла, виндоус начал видеть флешку и получилось запустить переустановку.
скачать виндовс на китайском