Говорят, что первый признак шизофрении - это когда на столе лежит нож или ножницы,
и они вроде далеко лежат, но острие направлено на вас.
И вас это беспокоит :-) Не замечали? Какой у вас диагноз?)))
псих---чего тут каментировать)))
Вообще то...если объяснить по колхозному, то первый признак шизофрении, это отвращение к любой работе...
Шизофрения – это заболевание, которым страдают около 20 млн человек во всем мире, в том числе и у нас... на Ответах...
Первые признаки шизофрении способны проявиться задолго до расцвета заболевания. Они носят название форпост-синдрома. Мало кто способен заподозрить в них коварную болезнь...
Характерны астенические проявления, когда наблюдается быстрая утомляемость и невозможность длительно сохранять физическую и умственную активность. Сон нарушен, настроение неустойчивое, теряется самообладание, человек не контролирует свои эмоции и становится раздражительным.
К астении присоединяется апатия – бессилие, пониженное настроение, отсутствие желания выполнять привычные действия, безразличие к людям и происходящим событиям, снижение эмоционального фона.
К первому признаку болезни также причисляют дисфорию. Это патологически заниженное настроение, сопровождающееся раздражительностью, неудовлетворенностью своей жизнью и всем происходящим вокруг. Наблюдается выраженная неприязнь к другим людям.
Из статьи Московского
Городского
Психоэндокринологического
Центра
У меня все лежит на своих местах. Это худший диагноз)
Острие колющих и режищих предметов не беспокоит, но если лежит пистолет дулом ко мне, то становится как-то неуютно :)
Чего только не придумают лишь бы насоздавать на этих выдумках переживаний а чем сильнее переживания тем больше вероятность их зацикленности и создания на их фоне психических расстройств.