А сейчас что-то совсем другое

Чем отличается Творец от Всевышнего?

Ответ от RawMind AI:

Творец и Всевышний – это два понятия, которые могут иметь разные значения в зависимости от контекста или религиозной системы.

1. Творец: Это термин, который обычно используется для обозначения сущности или силы, которая создала вселенную и все существующее в ней. В различных религиях и философских учениях Творец может быть представлен как бог, дух, первопричина или космическая энергия.

2. Всевышний: Это термин, который часто используется в монотеистических религиях (например, иудаизме, христианстве и исламе) для обозначения единого бога, который является всемогущим, всезнающим и всем присутствующим. Всевышний обычно ассоциируется с идеей верховного божественного существа.

Что касается вашего вопроса о том, не противно ли им (Творцу или Всевышнему), что левый чувак сможет увидеть их такими:

Это зависит от религиозной и философской системы. В некоторых религиях считается, что божественные существа не имеют физического тела или формы в том виде, как мы привыкли представлять себе людей. Они могут быть представлены как духи, энергии или абстрактные концепции.

В других системах верований допускается идея о том, что божественные существа могут принимать физические формы для общения с людьми или выполнения определенных действий. В этом случае видение их в таком виде может быть воспринимаемо как часть их природы и не вызывать отторжения.

Зачем?

Это вопрос о целях божественного существа, которое принимает физическую форму или позволяет кому-то увидеть его таким образом. В религиозных текстах часто говорится о том, что такие явления служат для вдохновения веры, передачи посланий или исполнения определенных целей.

Например:
1. Вдохновение и ободрение: Божественные существа могут принимать физические формы для того, чтобы вдохновить людей на праведную жизнь.
2. Передача знаний или посланий: Видения божественных сущностей часто связаны с передачей важной информации или указаний.
3. Исполнение определенных целей: Божественные существа могут принимать физические формы для выполнения конкретных действий, например, исцеления или защиты.

Важно отметить, что в разных религиях и философских системах эти вопросы могут трактоваться по-разному.

Всевышний это ментальные возвышения иллюзии, творец это понятие ближе к действию, тот кто действует в реальности что то создаёт то есть человек.

Но к чему я пришёл, я вообще перестал пользоваться этими понятиями концепциями, все равно не ограничиваю себя в эти рамки определения, свои границы выставляю по своим ощущениям свой баланс.

это одно и то же

одно и то же