Британии то какое дело до китайской помощи Ирану ?

В Британии бьют тревогу из-за китайских военно-транспортных самолётов, которые летят в сторону Ирана. Как пишет британская газета The Telegraph, это может свидетельствовать о том, что Китай помогает исламской республике, что серьёзно всё осложняет как для Израиля, так и для его западных союзников. Из Китая в сторону Ирана действительно начали вылетать военно-транспортные самолёты. The Telegraph насчитало уже третий грузовой Boeing 747 с секретной миссией. Официально самолеты направлялись в Люксембург, однако по дороге исчезали с радаров. В Европе ни один из бортов так и не приземлился. Китай не скрывает свою помощь Ирану. Или они наверно думали, что Китай будет сидеть на попе ровно и наблюдать как США руками Израиля отнимает 51% рынка мировой нефти в лице ОПЕК у арабов под видом инициированного израильско арабского конфликта ?

А что их смущает... они же помогают Украине...

Британии каждый раз всегда до всего есть дело, пока в очередной раз ей нос не прищемят.

Приятно, что Китай помогает Ирану. И США Китай не боится - гнали их из Кореи.