Почему люди уходят в монастырь?

Мила Мыслитель (5506), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 14 лет назад
От невозможности жить в миру.... Эти люди чувствуют призвание к одиночеству, любовь к богослужению, к молитве.
Остальные ответы
Лю... Оракул (52384) 14 лет назад
не могут найти себя в МИРУ.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Потому, что им никто не показал лучший путь. Потому, что устали от этого развращенного мира.
ili.ili Мастер (2476) 14 лет назад
Желают уединения - это человеческое. И служить Всевышнему молитвенным даром.
*добавлю. В монастыре идёт брань великая и мирской человек НЕ ДОЛЖЕН даже касаться этой темы, если не хочет полететь на ровном месте.
Елена Чепкова Знаток (434) 14 лет назад
От скудности воображения.
Хороший ответ у ОШО в книге "Любовь. Свобода. Одиночество"
Александр Профи (588) 14 лет назад
Для становления на верный путь, раскаяния и умиротворения души человека.
Александр Гуру (3182) 14 лет назад
возможно им прост больше некуда идти....
nimf40 Гуру (2660) 14 лет назад
poznati somogo sebja,naiti Boga v serdtse svoem....
Игорь Гуру (3578) 14 лет назад
Потому что не знают Слова Божьего.
Исполняют свою волю, а не волю Бога.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мар. 16:15)

9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
(1Кор. 5:9,10)

Людям надо нести Евангелие, а не прятаться от них
Источник: Библия.
Ju-JuПросветленный (30633) 14 лет назад
Верно
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253694) 14 лет назад
Сейчас-по разным причинам. Но изначально монастырь предназначен для тех, кто желает посвятить всего себя служению Богу, не отвлекаясь на другие виды деятельности.
Андрей Мыслитель (7140) 14 лет назад
Причин много, кто то ищет Бога, кто то ночлег, кому то комуна мать родная...
Понятный Мастер (2118) 14 лет назад
Ищут себя.. . и идут к Богу!
ALEX Klavdii Оракул (94788) 14 лет назад
И за своеи не состоятельности.
mysl19 Мудрец (19404) 14 лет назад
обычно от любви к Господу и к миру Горнему. Этот мир очень тяготит монахов
Andrew83 Профи (952) 14 лет назад
Человек совершает этот поступок по разным причинам. Наведу некоторые к примеру: неудачно устроенная жизнь в обществе, долг перед богом за какой-либо тяжелый грех, одиночество, неразделенная люболвь, смерть близких, истинная вера в господа бога, влияние людей окружающих будущего монаха.. . и. т. д.
Ольга Просветленный (33502) 14 лет назад
Потому что очень любят Бога, он для них все.
Екатерина Голубева Мыслитель (5149) 14 лет назад
Потому что поняли, что желаний в миру они более не имеют, все суета и томление Духа, а вечен и стоит внимания только Бог.... И они сосредотачиваются на нем... Это уже самый высокий уровень, за которым уже финишная прямая на выход из этой духовной больницы...