Гаснет монитор на пару секунд на запуске ПК
Полностью пересобран комп за исключением монитора, и на запуске ПК он теперь гаснет на 2-3 секунды по 2-4 раза. Потом всё работает исправно, но единожды был пойман на ещё одном гашении картинки во время работы, оставляя только звук. (уже в тот момент на всякий случай ещё проверялась температура компонентов, т.к. в инете пишут, что картинка может отходить из-за перегревания: после "отключения картинки" она оказалась даже не высокой). Ночью ещё стали заметны всякие другие мелкие проблемы в прорисовке
Есть уверенность, что дело точно не в драйверах на новую видеокарту, но даже они пару раз переустанавливались, чтоб окончательно убедиться, что не видюха шалит
Можно было бы подумать ещё на свежепоставленную винду, но прошло достаточно времени, чтобы быть уверенным в том,что экран гаснет не из-за какого-нибудь фонового скачивания обновления вдогонку
Может ли быть действительно в этом всём виноват сам монитор и как вообще можно его проверить? Моник конечно под замену тоже уйдёт, потому что очень старенький и с моей сборкой надо ставить гораздо лучше, но это будет попозже, хочется узнать возможную причину проблемы сейчас, вдруг вообще с ним не связана
Нужно проверять блок питания, материнскую плату, видеокарту, кабель от видюхи к монитору и сам монитор. Они все могут давать такую проблему. Монитор уже на 2К стоит менять, поскольку их надолго обычно покупают, например, Philips 27" 275E2FAE ( regard.ru/product/379007/monitor-philips-27-275e2fae ).