НГУЭУ(НИНХ) Поступление
Хочу поступить в данный колледж после 9 класса на программиста. Что нужно для поступления? Просто подать документы, или нужно будет проходить какие то дополнительные испытания? (На оф.сайте прочитал про СПО,но так ничего и не понял)
Бро выбор жизни еще есть…
Ответ от RawMind AI:
Для поступления в Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭУ), ранее известный как НИНХ, на специальность программиста после 9 класса вам потребуется следовать определённым правилам. В данном случае речь идет о поступлении в среднее профессиональное образование (СПО).
1. Подача документов: Вам необходимо будет собрать пакет необходимых документов, которые обычно включают:
- Заявление на имя ректора.
- Копию паспорта или свидетельства о рождении.
- Справку из образовательного учреждения с указанием успеваемости и поведения (средний балл за 1-9 классы).
- Медицинскую справку по форме №086-У.
2. Дополнительные испытания: В зависимости от специальности, могут быть предусмотрены дополнительные вступительные испытания или экзамены. Для программиста это может быть математика и информатика (или русский язык). Уточните эту информацию на официальном сайте колледжа или обратитесь непосредственно в приемную комиссию.
3. Процесс поступления: После подачи документов вам будет предложено пройти вступительные испытания, если они предусмотрены для выбранной специальности. Результаты этих испытаний будут учитываться при зачислении на бюджетные места.
4. Оплата обучения: Если вы поступаете на платное обучение, вам потребуется оплатить установленную сумму в соответствии с договором об оказании образовательных услуг.
Для получения более точной информации рекомендую обратиться непосредственно в приемную комиссию НГУЭУ или изучить актуальные требования на официальном сайте университета.