Как правильно зажимать баррэ на гитаре? Указательный палец нужно прижимать очень сильно или просто легонько приложить?

лучше не пережимать. лучше начни ставить в 5 лада. и палец надо ложить не ровно а чуть чуть боком

просто чтобы все струны аккорда звучали. Не слабо, не сильно, а в самую меру.

У тебя пальцы ещё не накачались, раз спрашиваешь.

Прижатие струн при баррэ на гитаре должно быть достаточно лёгким. Не стоит думать, что чем сильнее прижимать, тем лучше. Чрезмерное давление на струну не только истощает руку, но и сбивает строй инструмента.

Палец класть почти на лад сверху и очень сильного зажима не требуется.

сильно.